Toyota Sparky - это все же ТойотаФорум Toyota Sparky

Sandy
 Toyota Sparky - это все же Тойота

Сообщение Sandy »

Toyta Sparky - это все же Тойота.


Почему мы должны обижать маленького Спарки? Да, он, конечно, близкий брат Daihatsu Atrai7, но небольшие отличия все же есть, хотя бы в модификации кузова и т.д. А машина классная и поэтому о ней должно быть упоминание в разделе Toyota, чтобы люди знали: есть такая.



Я - новый обладатель серебряной Toyota Sparky, 2000 года, в эксплуатации с апреля 2001 года, 4WD, 2 кондея, 2 печки. Я и моя семья в восторге от машины, ползаем неделю и изучаем море всяких кнопочек и приборов. Прежний хозяин навернул почти все: автомагнитола, эквалайзер, СD ченджер на 6 дисков, телевизор, TV тюнер под средним сиденьем, иммоболайзер, дистанционный запуск, CD-GPS навигатор. Море всяких антенн и внутри и снаружи, какой-то датчик на стекле у зеркала, наверное уловитель сигнала от ключа с дистанционным открывание дверей.
Машина класс!!!



Сначала хотел купить с аукциона через pravto - сказали что в 10,5 тысяч не уложусь, т.к. цены на аукционах на них поднялись, потом пообещали до этой суммы поставить в svscar, но звонка не дождался, а в этот период сначала сын, потом по его следу я съездили на Мытищинский рынок и присмотрели и сторговались Toyota Sparky, на Drom.ru она продавалась за 12300$, а на рынке за 10800, сторговались за 10,5, состояние хорошее, царапины по боковым пластмассовым обвесам при загрузке-разгрузке, поэтому заменены диски на новые и резина новая, т.к. заднему диску справа тоже досталось, а остальное в отличном состоянии, не горел левый габарит, пара незаметных царапин, небольшой прожег от сигарет на водительском сиденье. А остальное все осмотрели несколько раз два сына и я, ничего не нашли, прямые вопросы хозяйке уже даже после покупке что в машине не так, было сказано, что будем вспоминать только добрыми словами.



Так что эксплуатируем пока понемногу с сыновьями, изучаем, претензий нет, сейчас планирую купить зимнюю резину и диски, параллельно поменять расходники, уже купил в exist.ru масляный и воздушный фильтры, остальное по ходу движения.



Хочу поделиться впечатлениями от первого выезда на Sparky на зимнюю рыбалку. В пятницу 16.11.07г. усилиями всей моей семьи удалось-таки поменять резину: то нужной резины нет в скромном ценовом диапазоне, то дисков. Наконец в 19.00 были куплены штампованные диски для иномарки R14, 4х100, D-54,1, вылет 35 за 1930 р.\штука, резина нешипованная Dunlope 175/65/14 по 2030 р. за шт. Но как бы там не было к субботнему выезду машина была готова. Как переобулись, сразу появилась уверенность и устойчивость в езде. Утром в субботу по Рижской трассе ехал неспеша, т.к. еще не привык к управлению, местами до 120 км машина шла уверенно, высоко сидишь, далеко глядишь, во всяком случае на двухполосной дороге проблем обгона фур на праворульке не ощутил, при езде на однополосной дороге при обгоне фургонов пока ощущаю проблемы, не привык, легковушки все низенькие через них хорошо и далеко дорогу видно впереди. Заезжаю в деревню съезжаю на грунтовку к ферме - без проблем, справа огромное заснеженное поле, за ним водоем, знаю, что по полю осенью шла грунтовая дорога. Ну, думаю, сечас я проверю как идет по снегу (15-20см), проехав метров 70 на режиме \"2\" до меня начинает доходить, что никак не попаду на искомую дорогу, начинаю ехать влево, вправо, нет дороги, только кочки и выбоины одни, буксанул, переключаюсь на \"L\" и нажимаю волшебную кнопку \"Snow\" и поехал дальше. Проехав метров 400 по этой целине понял, что поле было перепахано и дороги никакой нет, я еду по пашне и глубокому снегу, маленькая машинка посреди большого поля - стало не по себе. Я спокойно по кругу развернулся и по своим следам без проблем выехал обратно. Потом я еще проехал по расчищенной трактором грутновой дороге с рыхлым снежным покрытием на огромную гору под углом 45 градусов на на положении рычага передач \"2\" без волшебной кнопочки. Эх, жалко, что не было с собой фотоаппарата. В общем, эта машина 4WD просто ураган, бездорожье без проблем. То, что мне рыбаку надо. Поездка доставила просто одно удовольствие, пытался поймать себя на том, что мне не понравилось в машине, только старенькие щетки дворников, которые делали пропуски при движении - надо поменять. Остальное все привело меня в восторг.


Изображение


Изображение



В выходные 1.12.07г. поменял масло в двигателе, залил Shell Helix полусинтетику 10W40 бочковое, вошло 2.8л, обошлось в 770 рублей+130 фильтр, уровень на щупе выше середины между отметками, на форме говорилось от 3.1-3.4л, мастер объяснил, что кое-что остается в разных пазухах двигла, приехал домой проверил уровень - все в пределах нормы.



Есть проблемы с запотеванием стекол, особенно когда едешь не один, так вот о запотевании - купил средство от запотевания стекол, намазал 2 раза после высыхания протер сухой тряпкой как было в инструкции - помогло но не очень, потом еще раз сзади намазал и не протирал, вроде как помогло, во всяком случае съездил 2.12.07г. в воскресенье на рыбалку с товарищем ссзади не запотевало, а передние боковые потели, я их второй раз не мазал. Посмотрю как будет дальше. Не хочется зимой кондиционер включать. Буду искать ключик. Проверил еще раз как машина идет по снегу, шел по снежной рыхлой колее без проблем, один раз сбился с влево, выехал назад и дальше на L, потом на \"2\", включал кнопку Snow на \"D\" так и не понял пока эффекта, зима длинная попробую еще раз.


Изображение




Sandy, Москва



Форум по Toyota Sparky
Реклама
Гость
 Re: Toyota Sparky - это все же Тойота

Сообщение Гость »

Мужики, Спарки 2002 г. Холостые 1500 и не падают. При запуске 1000, начинает прогреваться и обороты растут. Где сабочачина зарыта?
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :chelo: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read: *x) :clever:
Ещё смайлики…
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Максимально разрешённый размер вложения: 30 МБ.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Форум Toyota Sparky»