Сравнение Opel Vivaro и Toyota HiaceФорум Opel Vivaro

Гость
 Сравнение Opel Vivaro и Toyota Hiace

Сообщение Гость »

Довелось сравнить Vivaro с Toyota HiAce (в свое время теоретически рассматривал HiAce как хороший вариант для своих задач)
"Тест-драйв" минимальный - на полчасика.

Первые впечатления от HiAce таковы:

- До Vivaro, думаю, остался бы вполне доволен HiAce - после отечественной легковушки.
Но это было бы до Vivaro.

Японец весьма длинный - почти 5 метров. Но при этом узкий и с небольшой колесной базой (2590).
2002 год - вполне свежий. Состояние отличное: кузов визуально в идеале, салон тоже.
Дизель, 2.5 литра. 5МКПП. Переделанный грузо-пассажир. Левый руль.

Понравилось:
- В салоне все сделано аккуратно, не болтается, не скрипит при езде.
- Неплохая звукоизоляция
- Длинный грузовой отсек
- По первым ощущениям, приличная энергоемкость подвески.

Не понравилось:
- Разгоняется и тормозит ощутимо хуже Vivaro. Дизель 2.5 литра – немаленький вроде (хотя мощи всего около девяноста сил). На практике же проигрыш ощутимый.
Очевидно, для схожей динамики требуется гораздо более мощный и тяговитый двигатель. А ведь даже с этим расход по городу озвучен "не меньше пятнашки". Однако ...
- Управляемость хуже Vivaro. Ощущение, что поворачиваешь что-то большое и валкое.
- Узкий. Для меня это огромный минус, связанный с размещением специфических легковесных, но габаритных вещей.
- Места за рулем катастрофически не хватает (У меня рост под 190). Отодвинутое назад до упора сиденье не помогает. Еще минимум сантиметров 10 нужно. Ногами подпираю руль (прямо как в нашемарке). Педальный узел менее удобен, чем на Vivaro.
- В салоне ощущение автомобиля гораздо более низкого класса во всем. После опелевских, тощие двери - словно жестянки. На Vivaro - как на большом дорогом внедорожнике. На HiAce - какие-то ущербные дверцы, словно с малолитражки. Даже если просто открыть-закрыть дверь одного и другого баса - все станет понятно.
И так - по всему. Аккуратно, вполне функционально - но "бедно".
- Все какое-то "карликовое". Стекло и водительская дверь подпирает с одного бока, двухместный пассажирский диван с другого. Рычаг переключения передач втиснут между сиденьями.
Сами сиденья в целом неплохие, но с виваровскими двумя передними "тронами" не идут ни в какое сравнение. Куда не брось взгляд, все такое компактное, тесное, "в притирку".
На широченном Vivaro при двух передних сиденьях, эти двое сидят как короли. В варианте с трехместным диваном - просто достаточно удобно. Уже совсем "не по-королевски", но удобно.
Три рослых человека (180-190) спереди на HiAce - "сельди в бочке". И при двух-то сиденьях места было бы мало, но хотя бы немного «полегче дышалось»..
- Приборная панель и торпеда, на мой взгляд, однозначно хуже, чем у Vivaro.



Вот такое разочарование от Toyota HiAce - весьма немаленького японского баса 2002 года выпуска в отличном состоянии. Чистого и аккуратного - но такого маленького внутри и "дешевого".
Возможно, я не оценил HiAce в дальней дороге, где он проявил бы свои скрытые таланты.
Возможно, по надежности и долговечности он непревзойден.
Возможно, современный HiAce гораздо просторней - непременно проверю.

Про совсем мелкие японские басы не говорю - даже визуально видно, что в них еле втиснешься.

Из интернет-конференций много слышал о легендарной надежности "японцев" (хотя знакомые басоводы вовсе не делают из них "идолов" - европейцы тоже надежны).
Это здорово и не может не радовать ... если машина используется только для работы или "бытовых обязанностей" главы большого семейства по регулярному вывозу домочадцев на дачи-пляжи-магазины.


Но в Vivaro получаешь истинное удовольствие от езды, свободы и простора.
А HiAce напоминает продуманный аккуратный домашний кабинетик. Со скромным рабочим местечком хозяина, мягкими креслицами гостей, кофеваркой на столике и клеткой с канарейкой в углу ...





Stranger72



Санкт-Петербург






Форум по Opel Vivaro (он же Renault Trafic)



Форум по Toyota HiAce
Реклама
Гость
 Re: Сравнение Opel Vivaro и Toyota Hiace

Сообщение Гость »

Посоветуйте какой виваро лудше брать с 1.9 или 2.5 мотором,какой мотор будет выносливей и надежней?.Если я хочу длинную базу. Зарание спасибо
Гость
 Re: Сравнение Opel Vivaro и Toyota Hiace

Сообщение Гость »

что вы гоните на форд, отличная машина, опредилитесь, если таскать груз, то форд, если мягкое место катать, то опель, но зачем тогда брать буса под мягкое место,опель ето херня также как и рено пежо.
Гость
 Re: Сравнение Opel Vivaro и Toyota Hiace

Сообщение Гость »

Не согласен, Все гниет но не Пыж 605 и Рено Трафик!!!! ну еще 100 Ауди 83-91 гг проверено!!!!
Гость
 Re: Сравнение Opel Vivaro и Toyota Hiace

Сообщение Гость »

ФОРД ЭТО ТРАКТОР КОМФОРТА НОЛЬ. ЕСЛИ ВЫ ДУМАЕТЕ ЧТО ЭТО КОМФОРТ, ТО ПОПРОБУЙТЕ ДРУГИЕ МАШИНЫ И САМИ ВСЕ ПОЙМЕТЕ. И ПРО КАКОЙ ГРУЗ ИДЕТ РЕЧЬ ??? ОПЕЛЬ ВИВАРО СПОКОЙНО БЕРЕТ ТОННУ ГРУЗА !!!!
Гость
 Re: Сравнение Opel Vivaro и Toyota Hiace

Сообщение Гость »

Отъездил на HIACE 12 лет. На двух. Оба грузовые варианты. Конечно бренд даёт о себе знать. Но в статье всё правильно подмеченно. Бус расчитан на условия эксплуотации забугорные, чтоб дороги и по ровнее, и по чисще. Первые проблемы с HIACE начинаються после пяти лет эксплуотации (если новая). Невозможно поменять шаровую опору верхних рычагов отдельно. Только вместе со всем рычагом, а это стоит почти 400 баксов за штуку. С остальными узлами примерно тоже самое. Им там за бугром, видители, легче всё сразу поменять и не думать о каждой детали отдельно. На трассе не хватало 6 ступени в коробке передач. Хотя движок 2,5 литра. Недавно пересел на VIVARO. Пока могу сказать, что удобней и экономичней. Если за техникой следить и не устраивать зверских гонок и испытаний на выносливость, то любая из них прослужит долго. Но европейские бусы более просторные. Может японцы свою технику по себе измеряют?
Гость
 Re: Сравнение Opel Vivaro и Toyota Hiace

Сообщение Гость »

Поставь рычаги со съемной шаровой.За пять лет бус пройдет 200 тыс.То что он заработает за это время по сравнению с 400$ -это копейки.Какая еще марка буса пройдет на родной шаровой столько???????????
Гость
 Re: Сравнение Opel Vivaro и Toyota Hiace

Сообщение Гость »

Виваро, это не Чистый Опель и по поводу гниения это чистой воды наклеп, Мерсы и Фольцы того же класса, вот это я называю сито, а Виваро это скорее Рено, а Рено и Пежо дадут фору любому немцу, (кроме ауди) по качеству оцинковки и лужения кузова, Были у меня и пежо и есть у меня Трафик Оболденная машина!!!
Гость
 Re: Сравнение Opel Vivaro и Toyota Hiace

Сообщение Гость »

как можно сравнивать т4 и виваро,люди ,что вы пишите.......................
Гость
 Re: Сравнение Opel Vivaro и Toyota Hiace

Сообщение Гость »

Т-4 это каменный век У меня Рено Трафик -это БОМБА во всех отношениях!!!!!!!
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :chelo: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read: *x) :clever:
Ещё смайлики…
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Максимально разрешённый размер вложения: 30 МБ.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • стал обладателем Opel Vivaro 2001 г.в с двигателем 1.9 и 101 л.с. после заводки проезжаю 2 км и загоется чек,стоп и !
    mishabgr » » в форуме Форум Opel Vivaro
    1 Ответы
    28009 Просмотры
    Последнее сообщение vladimir.belyh
  • Toyota Hiace 99г 1KZ 4WD
    басо-журналист » » в форуме Форум Toyota Hiace
    0 Ответы
    2104 Просмотры
    Последнее сообщение басо-журналист
  • TOYOTA HIACE H300
    Sid » » в форуме Форум Toyota Hiace
    0 Ответы
    2014 Просмотры
    Последнее сообщение Sid
  • Toyota HiAce LH100 1992 2WD
    Гость » » в форуме Форум Toyota Hiace
    0 Ответы
    3079 Просмотры
    Последнее сообщение Гость
  • Отчет о покупке Toyota Hiace Regius в Carone.ru
    Гость » » в форуме Форум Toyota Hiace
    8 Ответы
    3209 Просмотры
    Последнее сообщение Гость

Вернуться в «Форум Opel Vivaro»