Отзыв о Town AceФорум Toyota Lite Ace, Town Ace

Ответить Пред. темаСлед. тема
Гость
 Отзыв о Town Ace

Сообщение Гость »

Купил пробежную 1 год, внешне просто супер (голубой металлик с белым низом) стеклянная крыша, широкая резина на хромированном литье 14" 205х70 Несильная тонировка с голубоватым оттенком (зеркальная) Комплектация салона: велюр(как в кроуне), 2 печки (кондиционера), 6 мест. Все сиденья раздельные с подлокотниками, TV, хорошая музыка (6 овалов pioneer) CD changer, 4WD (минус только один, приходиться вылазить из машины чтобы включить, ну и еще раздатка низковато висит).
При покупке абсолютно ничего не знал о дизелях (знал бы - не купил бы!!!). Насторожило лишь одно - лампочка турбины не зажигалась (до этого были турбованные машины Soarer 94, MMC Lancer EVO IV), но как-то решил что турбину можно и поменять, да и продавец сразу скинул 200$ - так что взял. 3 дня ездил (динамика ужастная, но сравнивать с EVO IV нельзя), хотя, как потом оказалась, что мой автобус даже среди своих собратьев НЕ ЕХАЛ. И на 4 день пришел я к машине, вставил ключ в замок зажигания, повернул... и ... Машина НЕ ЗАВЕЛАСЬ...
Ну я думал, что может трубка какая-нибудь отошла и мало ли что еще. В общем притащил в авто сервис, там сделали диагностику(2800р.) и поставили диагноз: износ 2 и 3 цилиндров (компрессия 11 и 13 очков), трещина головки блока цилинров, трещина выхлопного коллектора ну и в довесок мертвая турбина. В общем, капиталка приблизительно на 29000р. с материалами... Я купил новый блок цилиндров (контрактный) 12000р., турбину 7000р., ну и прокладки там всякие и масло с фильтром 5000р. Кстати, при покупке блока чуть не купил еще один без компресии... да и еще с заваренным коленвалом. Сделал головку блока (трещина между клапанами) 5000р. Ну и за работу 5000 отдал. В общем, 3 месяца машина стояла (на время купил себе Марк2 94), через 3 месяца наконец-то завелась :) УРА, ТОВАРИЩИ, СВЕРШИЛОСЬ. Машина поехала. И поехала она, кстати, с расходом 22 литра на 100км и очень черным дымом, да и масло потекло отовсюду... 2 раза снимали коробку чтобы поменять коренной (1500р. за каждый), говорили, что это все сальники некачественные; в итоге выяснилось, что они (сервис) поднимали двигатель зацепив крюком за маховик (а он алюминиевый и двигатель не легкий), в общем маховик оказался гнутым из-за этого и сальник выдавливало. Благо, путем приложения физической силы, вернул деньги за съем коробки и за сальники, да и еще, соответственно, купили они мне новый маховик и все собрали (еще месяц), и заодно отрегулировали топливную (ну хоть она была исправна) И тут наконецто машина опять поехала ( УРА! УРА! УРА! товарищи) и поехала она прямиком на авто рынок, где и была продана на второй день за 4000$, правда, не без тягомотины с переоформлением (двигатель то заменен).
В общем и целом, на машине проехал 2800 км за полгода, и обошлось мне это в расчете на 1км почти 12 рублей отсюда вывод: ЛУЧШЕ БЫ Я НА ТАКСИ ЕЗДИЛ.
После этого автобуса купил себе бензиновую Lucida и радовался полгода (14000км) без проблем. После этого авто (скорее даже не авто) точнее этой НЕДВИЖИМОСТИ я больше никогда не куплю себе дизель. И большинство моих знакомы и друзей тоже. Особенно учитывая, что еще один из знакомых купил себе Surf 2LT и тоже двигатель меняет...
Реклама
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :chelo: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read: *x) :clever:
Ещё смайлики…
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Максимально разрешённый размер вложения: 30 МБ.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • MMC Town Box 4WD
    Гость » » в форуме Форум Mitsubishi Town Box
    1 Ответы
    2601 Просмотры
    Последнее сообщение Гость
  • Town Ace Van 1999
    Гость » » в форуме Форум Toyota Noah
    0 Ответы
    1689 Просмотры
    Последнее сообщение Гость
  • Town Ace Noah Field Touser '97 2WD
    Гость » » в форуме Форум Toyota Noah
    1 Ответы
    2808 Просмотры
    Последнее сообщение Гость
  • Toyota town ace Yr20 кузов, двигатель 2Y разбор
    kostya » » в форуме Форум Toyota Lite Ace, Town Ace
    1 Ответы
    1754 Просмотры
    Последнее сообщение Гость
  • Покупка и перегон TOYOTA Town Ace NOAH из Владивостока в Белоярский (ХМАО-Югра) в марте 2007 г
    Гость » » в форуме Форум Toyota Noah
    1 Ответы
    2241 Просмотры
    Последнее сообщение Гость

Вернуться в «Форум Toyota Lite Ace, Town Ace»